Главная » 2015 » Апрель » 29 » Термоактивные адаптивные строительные системы

15:10
Термоактивные адаптивные строительные системы

Термоактивные адаптивные строительные системы

ООО "Институт Проектирование" представило свою новую разработку - инжиниринговое решение, получившее название ТААСС (термоактивные адаптивные строительные системы).

ТААСС обеспечивает комфортную температуру для жизнедеятельности за счет контроля температуры несущих частей здания - железобетонного каркаса.

Использование технологии ТААСС открывает новые возможности в строительстве зданий различных типов, а также их эксплуатации. Она может применяться при проектировании и строительстве коттеджей, промышленных зданий, а также многоквартирных домов. При этом она интегрирует в себя отопление, вентиляцию и кондиционирование, а также горячее водоснабжение.

Директор ООО "Институт Проектирование" Владимир Брунько говорит, что система поможет заказчику сократить капитальные затраты на строительство до уровня 350-375 у.е. за квадратный метр.

Такие показатели достигаются за счет отказа от земляных работ, свай, технических этажей, несущих стен и стяжек полов, а также организации пространств openspace с оптимизированной сеткой колонн с консолями. К примеру, заменив сваи плитными фундаментами можно достичь экономии в 7-10%, а отказавшись от устройства техэтажей - еще 5-7%.

Технология ТААСС позволяет также эффективно использовать возобновляемые источники энергии, а также обеспечивать расходы на отопление в зимний период в пределах 0,8 кВт*ч на 100 квадратных метров.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]