Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Теперь каждый желающий может посмотреть, кто, что и где строит

19:51
Теперь каждый желающий может посмотреть, кто, что и где строит

Теперь каждый желающий может посмотреть, кто, что и где строит

На Едином государственном вебпортале открытых данных стал доступен «Единый реестр разрешительных документов на строительство».

«Любое лицо – от разработчиков вебресурсов, аналитиков, журналистов до активистов и граждан – сможет свободно использовать имеющуюся в реестре информацию для проведения собственных исследований, расследований, создания аналитических материалов, современных вебсервисов, а также для контроля за градостроительной ситуацией в регионах и в стране в целом», – говорится в сообщении.

В наборе данных опубликован Единый реестр документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ и которые свидетельствуют о принятии в эксплуатацию законченных строительством объектов, сведений о возвращении на доработку, отказ в выдаче, отмене и аннулировании указанных документов, за 2019 год. А также приведена в соответствие информация за 2013-2018 годы.

Раньше эта информация публиковалась только в виде ссылки на Единый реестр разрешительных документов в строительстве. Сейчас реестр загружен и опубликован в формате CSV, то есть информация может быть обработана техническими средствами программного обеспечения.

Информацию обещают обновлять еженедельно.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]