Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Темпы строительства жилья значительно превышают темпы строительства социальной инфраструктуры

14:34
Темпы строительства жилья значительно превышают темпы строительства социальной инфраструктуры

Темпы строительства жилья значительно превышают темпы строительства социальной инфраструктуры

Местная власть должна контролировать обеспечение населенных пунктов социнфраструктурой.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«Сегодня темпы развития социальной инфраструктуры не успевают за темпами жилищного строительства. В итоге – классы в школах переполнены, а мест в детских садах катастрофически не хватает. Согласно ГСН на 1000 жителей должно быть обязательно предусмотрено 38 мест в детсадах и 135 мест в школах. И градостроительные условия должны выдаваться в соответствии с этими нормами. Это ответственность местной власти», – сказал замминистра.

Он подчеркнул, что выполнение этой нормы, как и других норм действующих ГСН являются обязательными для проектировщиков, архитекторов и строительных организаций.

Парцхаладзе также напомнил, что для минимизации диспропорции между строительством жилья и важных социальных объектов в новых нормах уже введена возможность проектировать небольшие встроенные и встроенно-пристроенные детсады в жилых домах.

 


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]