Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Технониколь создала компьютерную программу для проектирование скатных кровель

17:30
Технониколь создала компьютерную программу для проектирование скатных кровель

Технониколь создала компьютерную программу для проектирование скатных кровель

Проектирование кровли, несмотря внешнюю простоту, на самом деле, является, довольно, сложным  делом. Особенно, это касается сложных скатных кровель. И, вот, появилась программ, которая легко решает проблему их проектирования.

Компания Технониколь создала компьютерную программу, в которой проектные расчеты для скатной кровли любой сложности можно осуществить, всего, в несколько кликов мышью.

По сути, это - специальный многофункциональный калькулятор, позволяющий позволяет выбрать готовое инженерное решение для утепленной мансарды или холодного чердака, а также просчитать необходимое для его устройства количество материалов, с точностью до гвоздя.

Программа предлагает на выбор строительные системы ТН-ШИНГЛАС Мансарда и ТН-ШИНГЛАС Классик для устройства скатной кровли с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS. Готовые решения соответствуют нормативным требованиям, максимально эффективны в эксплуатации, удобны в монтаже и экономически целесообразны. Калькулятор автоматизирует все расчеты при устройстве кровель с неограниченным числом скатов с учетом индивидуальных особенностей объекта.

В числе функций нового инструмента, во-первых, хорошая визуализация коллекций гибкой черепицы и возможность выбрать наиболее подходящий вариант для своего объекта. Специальный фильтр разделяет материалы по сериям, виду нарезки, гарантийному сроку.

Во-вторых, точный расчет количества материалов для каждого ската с учетом угла наклона, толщины стены и ширины карнизного вылета. Эти параметры позволяют не ошибиться, например, с необходимым для каждого карнизного свеса количеством самоклеящегося подкладочного ковра, что особенно важно во время зимних снегопадов.

Кроме того, расчет самых сложных узлов с учетом всех необходимых материалов для устройства ендов, ребер и коньков, примыканий к вертикальным стенам, прямоугольным трубам с учетом площади мансардных окон. Наконец, расчет необходимой с точки зрения энергоэффективности толщины утеплителя в зависимости от типа здания и его географического расположения.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]