Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Такому дому землетрясение нипочем

17:48
Такому дому землетрясение нипочем

Такому дому землетрясение нипочем

Компания Biodome Systems SRL (Румыния) начала продажу 20 разных моделей геодезических сфер, которые можно подстроить под свои нужды. Каждый дом состоит из металлического каркаса и каменных стен, хорошо удерживающих тепло долгими зимними вечерами. Но главное - они безопасны для обитателей при любых, даже самых суровых погодных условиях.

"Геодезические сферы чрезвычайно прочные для своего веса благодаря всенаправленно-триангулированной поверхности, - говорит Ремус Галл, ведущий менеджер проектов компании. - У таких домов высокая естественная сопротивляемость внешним факторам, например, землетрясениям до 8,5 баллов, порывам ветра скоростью до 320 км в час благодаря аэродинамической форме и нагрузкам до 20 т".
Геодезические сферы могут похвастаться и природозащитными качествами.

"Сферический дизайн приводит к очень эффективной циркуляции воздуха как летом, так и зимой. Благодаря более низкой площади поверхности, чем у обычных домов, куполообразное жилье меньше подвержено перепадам температуры, так что на его обогрев или охлаждение нужно меньше ресурсов и, соответственно, денег. А так как их форма отражает путь Солнца, они получают максимум естественного света и тепла днем. Даже зимой. Летом магнитные жалюзи уменьшают тепловую нагрузку", - добавил Галл.
Сферы могут использоваться не только в качестве жилья, но и как теплицы, место для отдыха, бассейны или даже обсерватории.
Пока дома продаются только в Европе, но компания планирует расширить географию поставок.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]