Главная » 2017 » Январь » 30 » Светодиодовые лампы в современном строительстве: за и против

08:30
Светодиодовые лампы в современном строительстве: за и против

Светодиодовые лампы в современном строительстве: за и против

Современный человек живет в эпоху электричества. Сложно представить нашу жизнь без света, поэтому порой отсутствие доступа к Интернету даже на полчаса и жизнь в темноте заставляют нас почувствовать себя чуть ли не в роли пещерных людей.

Увы, но, несмотря на это, тарифы на электроэнергию по сей день остаются достаточно дорогостоящими. Как показывает статистика, за последние 10 лет последние выросли приблизительно в 20 раз. И очевидно, что это ещё далеко не предел. Мы привыкаем платить за электроэнергию больше и тем самым отбираем деньги у самих же себя.

Для того, чтобы снизить расходы на оплату счетов по электроэнергии, и были придуманы высокотехнологичные LED-лампы. Они уже достаточно давно используются в быту, в автомобильной отрасли, в сфере наружного освещения, да и вообще практически везде. Тем не менее перешли на них далеко не все. Многие по-прежнему приобретают лампы традиционного типа, продолжая тратить на электроэнергию большое количество денег.

В действительности сегодня купить LED-лампы можно по весьма привлекательным расценкам – они уже стали в несколько раз доступнее, нежели чем это было всего пару лет назад.

Главные плюсы LED-ламп

LED-лампа отличается тем, что базируется на использовании светодиодов. А последние считаются энергосберегающими источниками света – их применение предоставляет возможность ощутимо экономить электроэнергию, особенно если сравнивать с традиционными лампами накаливания. Экономия выражается примерно в 50-70%. Согласитесь, что это действительно ощутимая разница.

 

Следующая важная особенность – долгие сроки службы. Один светодиод способен работать до 100 тысяч часов. Для сравнения, у обычной люминесцентной лампы этот показатель ниже примерно в 10 раз. Несложно догадаться, какое количество денег можно сэкономить, если переоборудовать весь дом и оснастить помещение такими лампами.

К прочим очевидным преимуществам можно отнести то, что LED-лампы не мерцают, поэтому полезнее для человеческих глаз, а благодаря тому, что не генерируют ультрафиолетовое излучение, они не привлекают насекомых.

Другой вопрос в том, что необходимо приобретать действительно качественные лампы, которые предлагаются с гарантиями качества от производителей. Лампы SVOYA как раз являются именно такими, а для приобретения доступны по привлекательным расценкам, а также в широчайшем ассортименте различных вариаций!


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]