Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Сварочные электроды

18:36
Сварочные электроды

Сварочные электроды

При проведении сварочных работ любого уровня следует обращать внимание на сварной шов, так как єто на прямую зависит от электродов и сварочного аппарата, а точнее от напряжения которое вы установите на нем. В первую очередь при покупке электродов следует обратить на условия их хранения, если упаковка будет влажной, то такие электроды могут усложнить только работу, а качество сварного шва будет хуже.

Так же при покупке электродов необходимо обращать внимание на срок годности. Все эти критерии при выборе сварочных электродов напрямую зависят при проведение работ, а так же на крепость сварного шва. При этом необходимо подбирать такие электроды к вашему сварочному аппарату, которые рекомендует производитель сварочного оборудования. Особое внимание при покупке электродов следует обратить внимание на ГОСТ, если на пачке имеется соответствующее обозначение, то Электроды скорее всего произведены на предприятии.

В природе существует более пятисот видов сварочных электродов, всё зависит от их химического состава, их характеристик, толщины, а так же от того, чем они покрыты. Сварочные электроды бывают как покрытыми, так и нет. Обычно покрытые электроды - это прямая проволка, которая покрыта специальными порошковыми химическими веществами, которые скреплены клейкой массой.

Сварочные электроды предназначены не только для скрепления черного металла, но и других видов металлов и сплавов в том числе и цветных.

Существуют даже сварочные электроды которые созданы для сварки частей с ржавым покрытием.Но вот если мы рассмотри сварку цветных металлов, то мы увидим, что в таком случае используют наплавляющие электроды. Использование таких электродов предусматривает выдержку очень высоких температурных режимов. По тому для таких сварных электродов обычно используют вольфрам с присадками.

После того, как вы сварили изделие вам необходимо будет произвести оббивку шлаки и дальше проварить конструкцию. Оббивку шлака обычно производят специальным молотком.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]