Главная » 2017 » Май » 9 » Строительный лазерный 3D-нивелир KACKAD 360K-IP с защитой по классу IP54

06:46
Строительный лазерный 3D-нивелир KACKAD 360K-IP с защитой по классу IP54

Строительный лазерный 3D-нивелир KACKAD 360K-IP с защитой по классу IP54

Производство основных строительных работ, таких как: возведение несущих конструкций – фундаментов, стен, перекрытий и покрытий из различных материалов; монтаж крупных изделий – плит и панелей, балок, ферм; облицовка стен и покрытие полов плиткой и т.п., требует особой точности, которая зафиксирована в строительных нормах и правилах.

Точность монтажа и установки строительных изделий обеспечивалась с помощью простых приспособлений – отвеса и уровня, а также специальных геодезических приборов – теодолита и нивелира. Развитие строительных технологий позволяет сегодня пользоваться одним прибором – лазерным уровнем, который совмещает в себе функции всех перечисленных приспособлений и приборов.

Лазерный уровень, такой как 3D-нивелир KACKAD 360K-IP – компактный высокоточный прибор, способен спроецировать видимые прямые линии – горизонтальные и вертикальные, на любую поверхность, даже неровную. По этим линиям можно проверить правильность монтажа строительных конструкций или выполнить разметку для производства отделочных работ.

Принцип работы прибора заключается в генерировании красного лазерного луча системой лазерных диодов. Луч лазера проходит через систему линз, которые развертывают и проецируют его в виде линии на поверхность.

Высокоточный лазерный осепостроитель KACKAD 360K-IP может проецировать одну горизонтальную и две вертикальные линии на 360 градусов, обеспечивая максимальное трехмерное нивелирование во всех плоскостях. Диапазон проецирования лучей – до 30 м при погрешности не более 0,3 мм на 1 метр.

Горизонтальность положения прибора обеспечивается с помощью маятника с магнитных демпфером, нижняя поверхность которого, вне зависимости от ровности поверхности, на которой установлен прибор, всегда находится в горизонтальном положении по отношению к поверхности земли.

Уровень снабжен системой автонивелирования, то есть после установки самостоятельно выравнивается в течение нескольких секунд. Однако существуют ограничения – при превышении наклона более определенного предела прибор сигнализирует, что уклон слишком большой. При необходимости построения наклонных к горизонтали линий, сигнализация отключается.

Строительный лазерный 3D-нивелир KACKAD 360K-IP с защитой по классу IP54 имеет прочный корпус защищенный от механических воздействий и проникновения пыли. Он способен работать на обыкновенных пальчиковых батарейках (3 шт) или на аккумуляторах аналогичного типа (опция) до 24 часов. В комплект поставки данного нивелира также входят очки для работы с лазерными уровнями, батареи питания типа alkaline 1.5В (пальчиковые) и надежный кейс типа evabag.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]