Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Строительные нормы советских времен уходят в прошлое

15:18
Строительные нормы советских времен уходят в прошлое

Строительные нормы советских времен уходят в прошлое

Внедрение новых государственных строительных норм направлено на то, чтобы создать комфортную среду для жителей Украины. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы провели громадную работу с ассоциациями, с архитекторами, чтобы создать нормальные качественные условия и нормы строительства в государстве. Мы хотим создать комфортную среду в городах, поселках, общинах, чтобы те, кто проектирует здания и сооружения, делали это так, как это делается в цивилизованных странах мира, как это делается в Европе, это должно быть комфортно, эстетично, качественно", - сказал он.
По словам премьер-министра, до сегодняшнего дня в стране фактически продолжали действовать принятые еще в советское время строительные нормы, которые не соответствуют современным тенденциям.
"Мы живем в XXI веке, а нормы строительные используются еще советских времен. Я думаю, что мы часто слышим и видим собственными глазами, что вроде бы идет новое строительство, вроде бы оно ведется  за большие средства, но выглядит оно достаточно примитивно и напоминает нам о советском прошлом", - сказал он.

 


Источник: www.unn.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]