Главная » 2019 » Февраль » 26 » Строить детские площадки теперь будут на крышах зданий

16:48
Строить детские площадки теперь будут на крышах зданий

Строить детские площадки теперь будут на крышах зданий

В Украине разрешили проектировать детские площадки на крышах небольших зданий.

Возможность размещать детские площадки на крышах полуподземных и наземных сооружений высотой до 15 м, но не более 3-х этажей предусмотрена в новых изменениях ГСН Б.2.2-5: 2011 "Благоустройство территорий".  

Согласно изменению, размещение детских площадок на кровлях полуподземных и наземных сооружений разрешается при условии обязательного соблюдения безопасной эксплуатации площадки: оборудование его парапетом и защитной оградой высотой 2 м, а также возможностью безбарьерного доступа с помощью лифта или пандуса.

На территории таких площадок запрещено размещать вентиляционные каналы, антенны, сооружения мобильной и сотовой связи. Каркасы защитного ограждения должны изготовляться сварными, а молниезащиту такой площадки следует проектировать в соответствии с ДСТУ Б В.2.5-38 "Устройство молниезащиты зданий и сооружений".

Еще одним условием размещения такой площадки на крыше здания является обеспечение отвода дождевых и талых вод и при необходимости шумозащиты нижерасположенных помещений.

Высота размещения такой площадки не должна превышать 15 м (но не более 3 этажей) от уровня пола 1-го этажа здания или земли.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]