Главная » 2016 » Март » 1 » Стоимость обязательного страхования ответственности автовладельцев в Израиле с 1 марта снизилась на 40%

16:18
Стоимость обязательного страхования ответственности автовладельцев в Израиле с 1 марта снизилась на 40%

Стоимость обязательного страхования ответственности автовладельцев в Израиле с 1 марта снизилась на 40%

Начиная с 1 марта вступило в силу распоряжение Министерства финансов Израиля об удешевлении обязательного страхования ответственности автовладельцев. Как пояснили в ведомстве, эта часть автострахования снизится в цене на 40%, сообщает израильский "9 Канал".

Более других снижение цен почувствуют молодые водители и владельцы машин, оснащенных системой безопасности Awacs.

Эта система оповещает водителя о возможной опасности, которую человек за рулем не видит или не способен видеть физически. Awacs работает в непрерывном режиме, сканируя все возможные потенциальные опасности в ходе движения.

Система многофункциональна: она включает в себя камеру, радар и высокотехнологичный процессор, оценивающий ситуацию в режиме реального времени.

Новые инструкции Минфина, как уверяют в ведомстве, усилят конкурентную борьбу на рынке автострахования, в первую очередь за счет снижения стоимости обязательного страхования в так называемой страховке POOL.

23-летний водитель, как это следует из информации, опубликованной на сайте ведомства, с марта 2016 года сможет приобрести обязательную страховку за 1982 шекеля. Если машина водителя этой возрастной категории оснащена системой предупреждения, обязательное страхование обойдется в 1714 шекелей.

В сообщении Минфина акцентируется внимание на том, что с 2003 года обязательная часть страховки подешевела на 35%, и это сэкономило водителям около 15 миллиардов шекелей. 


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]