Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Стиль арт деко в интерьере

16:51
Стиль арт деко в интерьере

Стиль арт деко в интерьере

Арт деко представляет собой усовершенствованный симбиоз модерна, очищенного от чрезмерной чувственности и неоклассицизма, с которого были скопированы некоторые его традиционные особенности. Данный стиль объединил основные идеи футуризма, кубизма, приправив их особенностями и духом французских баллов, которые происходили в Париже в 1909 году.

Данное дизайнерское течение получило известность после международной выставки, состоявшейся в Париже в конце 1925 года. Основными факторами, которые повлияли на популярность данного направления, стали: элегантная в своей простоте геометрическая строгость линий, минималистичные элементы оформления и экзотические мотивы при отделке поверхностей.

Для течения арт деко характерны морские мотивы, которые прослеживаются во всех элементах интерьера помещения. Для отделки мебели, поверхностей и создания аксессуаров используются дорогие экзотические материалы, такие как бриллианты, перламутр, крокодиловая кожа, вставки из эбенового дерева и слоновой кости.

 

Жильё в стиле арт деко - признак идеального вкуса его владельца

 

Главными особенностями данного стиля является сочетание темных цветов, используемых во время декорирования стен и мебели. Достаточно часто используются элегантные золотые детали, которые дарят интерьеру неповторимый аристократический шарм. Совокупность позолоченных элементов и мебели из черной кожи и дерева, а также аксессуаров из черного хрусталя, является одним из самых элегантных решений для интерьера. Такие решения часто встречаются в домах интеллектуальной элиты и людей с идеальным чувством вкуса и тонким чувством эстетической красоты.

Арт деко характеризуется необычным симбиозом высокого стиля эпохи классицизма и новейшей продуманностью каждого элемента интерьера. При создании дизайна помещения с использованием этого стиля необходимо учитывать такие аспекты:

 

• Окна должны украшаться декорированными шторами с атласной, бархатной или шелковой ткани.

• Важный атрибут квартиры в стиле арт деко - это наличие большого количества подушек и покрывал из благородных материалов.

• Для пола используется дорогая керамическая плитка и древесина ценных пород.

• Обязательный атрибут - это изысканные большие зеркала, торшеры, люстры с экзотическим орнаментом и необычные конструкции из качественного металла.

 

 

Стиль арт деко - яркий пример сочетания роскоши, функциональности и проверенных временем совершенных решений

 

 

Заказ интерьера помещения в стиле арт деко - крайне удачное решение для создания атмосферы высокого шика, богатства и эстетического совершенства. Наши специалисты способны до мелочей продумать все нюансы и детали, учитывая все ваши пожелания и создав для вас фантастический дизайнерский проект, способный максимально скрупулезно передать атмосферу богатства и роскоши начала 20-го века.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]