Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Станки и такелаж: особенности работы специалистов

20:34
Станки и такелаж: особенности работы специалистов

Станки и такелаж: особенности работы специалистов

Спецтехника используется на разных предприятиях и для выполнения разнообразных задач. С ее помощью производят транспортировку оборудования, также погрузку, подъем, перемещение грузов и многое другое. Особое значение имеют тракторы, которые необходимы для рытья котлованов, погрузки и разгрузки и многого другого. Поэтому периодически их нужно осматривать, ремонтировать. Вы можете выбрать качественные запчасти для тракторов https://ua-usm.com.ua/katalog-tehniki/peterburgskij-mashinostroitelnyj-zavod, чтобы обеспечить им хорошую работу и функциональность.

Но если вам необходимо перевезти технику или какие-то грузы на промышленных предприятиях, необходимо знать принципы работы персонала.

Как происходит такелаж станков?

Специалисты, которые занимаются данной процедурой, должны обладать навыками строповки и демонтажа. Старые изделия утилизируют, а новые перевозят в другое помещение, если в этом есть необходимость. Также возможна полная или частичная разборка изделий, подъем и перемещение груза, его установка. Это входит в обязанности сотрудника.

Такелаж станков рекомендуется заказывать только у профессионалов. С их помощью можно осуществить грамотную транспортировку прессов, фрезерных, токарных комплексов. Также специалисты работают с прокатными конструкциями и многофункциональными центрами.

Во время такелажа станков сначала проходит первая, подготовительная процедура. Специалисты отключают все коммуникации, чтобы защитить помещение от повреждений. Далее начинается подготовка схемы, которая должна соответствовать габаритам рабочей площадки. Далее работники проводят такие действия:

  • выносят оборудование и проводят их спуск;
  • погрузка и правильное закрепление станков в машине;
  • выгрузка изделий и перенос их в помещение.

В некоторых случаях при выполнении работ нужно задействовать несколько организаций, которые позволят правильно произвести такелаж.

С какими проблемами можно столкнуться?

Транспортировка габаритного специального оборудования может быть усложнена отсутствием точных чертежей с указанием структуры болтов, весовых параметров и особенностей крепежа. Поэтому важно тщательно проверять все параметры.

Также возможны стесненные условия работы, когда не хватает места для работы. Тогда вместо автоматических кранов необходимы гидравлические порталы, ведь они отличаются большей компактностью. Также необходимо с профессиональной точки зрения подходить к процессу выполнения работ, что позволит избежать типичных ошибок.

Советуем посетить сайт по ссылке ua-usm.com.ua.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]