Главная » 2016 » Февраль » 19 » Стало известно, сколько квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в отдельных районах области в 2016 году

16:52
Стало известно, сколько квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в отдельных районах области в 2016 году

Стало известно, сколько квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в отдельных районах области в 2016 году

По информации директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаила Рабиновича, сейчас в области проводят работу над созданием более 10 проектов градостроительной документации - генеральных планов населенных пунктов и детальных планов территории, передает СтройОбзор со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

В первую очередь специалисты Департамента рассматривают вопросы создания перспективных планов развития территорий, и особое внимание уделяют вопросам ввода жилья в эксплуатацию.

"Всего в районе сейчас разрабатываются более 10 проектов градостроительной документации. С начала года мы провели работу со службами архитекторов Чугуевского, Дергачевского и Сахновщинского районов", – рассказал главный архитектор области.

По его словам, запланированные объемы ввода в 2016 году индивидуального жилья в эксплуатацию составляют:

    17 тыс. кв. м для Дергачевского района;
    3,2 тыс. кв. м для Чугуевского района;
    400 кв. м для Сахновщинского района.

Напомним, что в 2015 году в регионе было введено в эксплуатацию 385,3 тыс. кв. м жилья, что на 37% больше, чем в 2014 году. На многоквартирные жилые дома приходится 174,7 тыс. кв. м, на индивидуальные жилые дома - 189,5 тыс. кв. м, на объекты реконструкции - 21,1 тыс. кв. м.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]