Главная » 2017 » Март » 14 » Спрос на «теплые» кредиты вырос в 6 раз

18:31
Спрос на «теплые» кредиты вырос в 6 раз

Спрос на «теплые» кредиты вырос в 6 раз

Без улучшения энергоэффективности зданий Украина как страна не состоится, это базовая реформа. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Андрей Пышный, председатель правления «Ощадбанка». «Фонд энергоэффективности должен максимально объединить экспертную среду, должен разрабатывать программы, которые, в частности, будут учить управляющих, руководителей ОСМД, должен пропагандировать программы по энергоэффективности.

Ведь сейчас ОСМД недостаточно заинтересованы в этом, поскольку недостаточно поинформированы. И в этом вопросе, на мой взгляд, ключевую роль должны играть муниципалитеты. Ведь если в 2015 году, когда мы начинали программу кредитования энергоэффективности, у нас было соглашение о поддержке этой программы за счет также и средств местного бюджета с одним муниципалитетом, то в 2016 году таких программ было уже 80. Фактически, каждая область взяла на себя обязанность к той компенсации, которую предоставляет правительство по телу кредита на энергоэффективность, частично компенсировать проценты по этим кредитам.

В результате, стоимость кредита, который предоставляется на проведение энергоэффективных мероприятий, для конечного потребителя сейчас составляет максимум 5%», – отметил банкир.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]