Главная » 2015 » Апрель » 23 » Спроектирован отель в виде гигантского горнолыжного слалома

18:22
Спроектирован отель в виде гигантского горнолыжного слалома

Спроектирован отель в виде гигантского горнолыжного слалома

Как известно, Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в Южной Корее, в городе Пхенчхан.

Специально к Играм разработан потрясающий проект просторного отеля, с множеством зеленых террас, спускающимися каскадами вниз и формирующими линию символа бесконечности.

Предназначенный для Зимних Олимпийских игр, туристический отель будет расположен на пляже, открывая гостям потрясающие виды, как на море, так и на близлежащие горы. Современный фасад будет выстроен с использованием «небесных садов», наполненных пышной зеленой растительностью, которые призваны привнести в жизнь гостей отеля гармонию природы и архитектуры.

Согласно генеральному плану проекта, территория отеля будет занимать почти 30 тыс. квадратных метров. Он рассчитан на 946 роскошных номеров-апартаментов. Хотя архитекторы и заявляют, что форма «бесконечной» петли здания была спроектирована по образу и подобию экологической структуры планктона, но внешне это грандиозное сооружение больше напоминает аттракцион «американские горки» или же спуски для гигантского слалома.

Отель расположен вокруг большого бассейна, который простирается непосредственно до берега. Практически полностью остекленный фасад создает яркое дневное освещение всего внутреннего пространства здания, включая интерьеры гостиничных номеров и рекреационных зон.

Ну, а в ночное время стекло фасада превращается в гигантский экран со светодиодной осветительной системой. Вдоль каждого «склона» курорта будут расположены террасы-сады, с травяным напольным покрытием и живыми деревьями, которые визуально образуют изгибающиеся зеленые стены. Гости отеля также смогут насладиться прекрасными видами и свежим воздухом на открытой террасе, которая будет расположена на крыше здания.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]