Главная » 2017 » Май » 29 » Создали крышу, которая использует одновременно 5 энергоэффективных технологий

15:50
Создали крышу, которая использует одновременно 5 энергоэффективных технологий

Создали крышу, которая использует одновременно 5 энергоэффективных технологий

Инженеры из Университета Малайя (Малайзия) сконструировали кровлю, которая сочетает пять энергосберегающих технологий: солнечные панели, ветряная турбина, естественная вентиляция и освещение, а также охлаждение и очистка панелей дождевой водой.

Особенностью эко-крыши является V-образная конструкция, которая располагается над верхним пиком и под гребнем, которой находится дополнительный источник энергии: ряд ветряных турбин для выработки электричества. V-образная конструкция благодаря специальным отверстиям в кровле также увеличивает естественные воздушные потоки внутри здания и улучшает вентиляцию помещения.

Дождевая вода сначала собирается в специальный резервуар, а затем подается на автоматическую систему охлаждения и очистки солнечных панелей, позволяя поддерживать высокий уровень конверсии.

Прозрачная крыша, в течение дня обеспечивает внутренние помещения здания естественным светом, существенно снижает потребность в искусственном освещении. По словам исследователей, эко-крыша способна обеспечить электричеством семью из шести человек.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]