Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Современная квартира с советской историей

17:20
Современная квартира с советской историей

Современная квартира с советской историей

Эта квартира размером всего 42 квадратных метра практически ничем не отличается от десятка других. Единственной ее особенностью является потрясающий вид на Кремль.
 
Хозяйка жилья Светлана Таккори владелица бренда Tak.Ori часто совершает деловые визиты в Москву, поэтому было принято решение о приобретении собственной квартиры.
 
Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю. Есть мнение, что ранее в этом дореволюционном доме была явочная советских спецслужб и во время ремонта из стен было извлечено более десятка прослушивающих устройств.

Дизайнер Мария Матросова, работающая над преображением квартиры, использовала росписи-обманки и фотообои, которые оказались недорогими, но весьма эффектными. Гостиная комната совмещает в себе место для приема гостей и спальню. Визуально разделяет пространство яркая мягкая банкетка. Присутствующие зеркала зрительно увеличивают пространство, впуская в помещение больше света и объема.

Прозрачный пластиковый стол и пара таких же стульев от дизайнера Филиппа Старка были выбраны благодаря своей «невидимости».

Половина площади санузла занята душевой кабиной, но это нисколько не влияет на ощущение комфортабельности.


Источник: oselya.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]