Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Советы по выбору люстры

15:09
Советы по выбору люстры

Советы по выбору люстры

Современный рынок светотехники поражает огромным разнообразием моделей люстр, из-за чего выбрать подходящий светильник для дома становится сложнее. Правильный выбор люстры окажет влияние не только на интерьер помещения и его освещенность, но и на срок службы прибора, его функциональности, практичности в уходе и множество других параметров.

Кроме того, большинство пользователей хотят купить люстру недорого (https://e27.com.ua/chandeliers), при этом не потерять в качестве. Поэтому, вопрос выбора соответствующего светильника не теряет своей актуальности и по сей день.

Популярные конструкции люстр

В первую очередь, при выборе люстры следует правильно подобрать конструкцию прибора, которая может быть следующих типов:

  • настенно-потолочная - такая люстра может крепиться и на поверхность стены, и на потолок. Это оптимальный выбор для небольшого помещения с низкими потолками, так как они занимают минимальное количество места. При этом дизайн может быть не менее богатым и роскошным, чем у многоярусной модели. Особенно популярны потолочные люстры в ванных, детских, коридорах, прихожей и даже на кухне. В зависимости от уровня прозрачности плафона определяется степень освещенности комнаты;
  • подвесная - в конструкцию такой люстры обязательно входит цепь или шнур, а высота этого подвеса может регулироваться до нужной высоты. Что касается плафонов, то они изготавливаются из различных материалов: металл, стекло, хрусталь, дерево, текстиль и другие. Разнообразными могут быть и формы плафонов, поэтому можно подобрать подходящую модель можно будет к любому интерьеру;
  • каскадная - такая люстра оснащена большим количеством плафонов и/или декоративных элементов, которые каскадом спускаются вниз. Такие модели имеют внушительные размеры, поэтому они подходят для установки в больших помещениях: холле, в гостиной загородного дома и т. д.

Выбираем стиль люстры

Очень важно. чтобы выбранная вами люстра отлично вписалась в интерьер помещения. Поэтому, особенно важно придерживаться единого стилистического направления, как в комнате, так и в светильнике. Обратите внимание на цветовую гамму люстры, конструкционные особенности, а также на материал изделия.

Традиционным вариантом считаются люстры в классическом стиле. Внешне они выглядят очень нарядно и роскошно, что позволяет создать атмосферу торжества в любом помещении. Однако, они требуют большого количества пространства, высоких потолков. Основными материалами, которые используются для их производства считаются: хрусталь, стекло, металл.

В основе современных люстр лежит использование металла и стекла. Они отлично смотрятся, как в минималистичном интерьере, так и классическом.

Светильники в этническом стиле характеризуются использованием натуральных материалов. Подвидами этого стиля считаются кантри (деревянные люстры) или азиатские модели (бумажные).

Люстры в стиле хай-тек обладают четкостью линий и урбанистическим минимализмом, поэтому в основе таких конструкций использование металла.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]