Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Сотовый поликарбонат

11:02
Сотовый поликарбонат

Сотовый поликарбонат

На большом участке в сельском доме всегда хочется построить что-нибудь для хозяйства. К примеру огромную теплицу или навес, а может быть беседку или зимний сад. Но если это уличное помещение, то оно должно быть освещено естественным светом. Обычные кровельные материалы для такой задумки вряд ли подойдут, но есть технологическое решение, которое позволит вам получить максимальное количество света, но при этом само покрытие будет надежным. В таком случае обычно используют сотовый поликарбонат. Если в интернете набрать поликарбонат купить, то вам выдаст огромное количество предложений по сотовому поликарбонату.

В чем же всё таки отличие сотового поликарбоната перед другими кровельными материалами?

Шифер, металлочерепица, профнастил, битумная и керамическая черепица вам вряд ли подойдут для вашей задумки. Преимущество сотового поликарбоната перед обыденными кровельными покрытиями, в том, что он пропускает свет и его можно монтировать на радиальную поверхность. Такой строительный материал очень хорошо подходит для строительства теплиц. Так же еще одним огромным преимуществом сотового поликарбоната является то, что он имеет малую теплопроводность. Именно по этому его считают на данный момент идеальным материалом для строительства светлых и теплых помещений или конструкций.

Может вы помните как раньше на дачах использовали прозрачный шифер на навесах и беседках, а в наше время ему на замену пришел сотовый поликарбонат. Единственный недостаток этого материала является то, что его может испортить очень сильный град. Но это единичные случаи когда такое происходит.

Сотовый поликарбонат легок в монтаже, а по своей характеристике крепления чем-то похож на монтаж металлочерепицы или профнастила. Для крепления сотового поликарбоната используют специальные саморезы с шайбой и заглушкой. Легче всего его монтировать при использовании шуруповерта и специальной биты. Так как обычной дрелью саморез можно перетянуть, что приведет к порче сотового поликарбоната и возможно именно в этом месте всегда будет протекать дождевая вода.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]