Главная » 2017 » Апрель » 21 » Шотландцев обеспечивают жильем с помощью ветряных электрогенераторов

14:54
Шотландцев обеспечивают жильем с помощью ветряных электрогенераторов

Шотландцев обеспечивают жильем с помощью ветряных электрогенераторов

В Шотландии ветряные электрогенераторы помогут сделать жилье более доступным. Они генерируют электроэнергию для продажи, а полученные средства используются для того, чтобы построить новые дома.

Правительство Шотландии активно поддерживает строительство социального жилья. Страна прекратила продажу государственного жилья в рамках программы Right to bye, которая существует в Великобритании с 1980 года — по ней арендуемое социальное жилье можно выкупить со скидкой.  

Но к 2009 году жилищная ассоциация Berwickshire Housing Association (BHA) уже "потеряла" по этой программе 450 домов, а с 2000 года новых домов было построено всего 150. Так, конкурс за социальное жилье стал составлять 50 человек на место.

BHA потребовался новый источник денежных средств для поддержки программы доступного жилья. И решением стала продажа энергии ветра. Партнером BHA стала компания CES. Ветрогенераторы установили на холме высотой 183 м на ферме Hoprigshiels. Теоретически, они могут питать энергией 5 900 домов.

В первую очередь BHA и CES планируют погасить кредиты, для этого им нужно получить 30 млн. евро от продажи электроэнергии. Предполагается, что кредит будет погашен через 15 лет. К тому моменту планируется построить как минимум еще 500 домов.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]