Главная » 2017 » Апрель » 18 » Школы по Украине закрываются из-за погодных условий

15:44
Школы по Украине закрываются из-за погодных условий

Школы по Украине закрываются из-за погодных условий

В ряде регионов из-за резкого похолодания решено ввести в школах каникулы. В некоторых городах власти возобновили отопительный сезон.

В городе Лозовая Харьковской области учебный процесс приостанавливается с завтрашнего дня. По предварительной информации, продлятся вынужденные каникулы до 24 апреля. В ближайшие дни в Харьковской области ожидается мокрый снег с дождем, порывы ветра 17−22 м/с.

В Николаеве 20−21 апреля в школах отменяются занятия. Ученики вернутся в общеобразовательные учреждения в понедельник 24 апреля.

Во Львове, где завтра и послезавтра ожидается дождь с мокрым снегом и заморозки до -4º, решено продлить отопительный сезон. Восстановят подачу тепла в школы и больницы в Ивано-Франковске. В Кременчуге Полтавской области также решено возобновить теплоснабжение медицинских учреждений.

В Киеве, несмотря на ожидающиеся заморозки до 4°, возобновлять отопительный сезон не намерены. Решения о прекращении занятий в школах и детских садах также не принималось.

Напомним, в связи с вторжением арктического воздуха 18−22 апреля по всей Украине ожидается холодная погода: ночью заморозки в воздухе 0−5°, на поверхности почвы 3−8°, температура днем 2−9° тепла.


Источник: fakty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]