Главная » 2015 » Март » 2 » Семенченко вывел формулу откупа от мобилизации

16:32
Семенченко вывел формулу откупа от мобилизации

Семенченко вывел формулу откупа от мобилизации

Народный депутат Семен Семенченко предложил разрешить украинским гражданам откупаться от мобилизации. Соответствующий законопроект был внесен бывшим командиром батальона «Донбасс» на рассмотрение Парламента. Кроме того, Семенченко вывел формулу расчета величины «откупа» от армии.

Законопроект предусматривает поправки в текст действующего закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации». Изменения должны коснуться статьи 23, в которой изложены основания для отсрочки или освобождения от мобилизации. Статью предлагают дополнить пунктом, в котором говорится, что от мобилизации освобождаются лица, оплатившие специальный сбор.

Величина сбора рассчитывается по следующей формуле: Сз (специальный сбор)= БВС (базовая возрастная ставка) * Зк (зарплатный коэффициент)* Мк (коэффициент места проживания).

Возрастная ставка составляет 30 минимальных заработных плат для украинцев до 25 лет. Для лиц 26-31 года она равна 35 минимальным зарплатам. Для украинцев возрастов от 31 года до 45 лет предусматривается возрастная ставка в размере 45 минимальных зарплат. Коэффициент места проживания будет больше для горожан и меньше для жителей поселков или сел.

Например, 24-летний киевлянин, получающий зарплату в размере 5 тыс гривен, должен будет заплатить за год отсрочки 54 тыс гривен.

Семенченко поясняет, что государство находится в состоянии необъявленной войны. В армию должны войти люди, которые желают принимать участие в боевых действиях, и имеют опыт. А те, кто не имеет способностей к военному делу, могут помочь стране материально.
Рекомендуем
Что успела сделать Верховная Рада Украины VIII созыва в новом году и чего украинцам ожидать дальше? Что успела сделать Верховная Рада Украины VIII созыва в новом году и чего украинцам ожидать дальше?
Министерство информационной политики Украины: суть, задачи и значение для политической сферы нашего государства Министерство информационной политики Украины: суть, задачи и значение для политической сферы нашего государства
Украинцам пора научиться фильтровать информацию или На заборе тоже написано... Украинцам пора научиться фильтровать информацию или На заборе тоже написано...

 


Источник: novostiua.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]