Главная » 2020 » Май » 27 » С чего начать, если хотите «умный дом» (советы коммунальщиков)

17:18
С чего начать, если хотите «умный дом» (советы коммунальщиков)

С чего начать, если хотите «умный дом» (советы коммунальщиков)

Система «умный дом» – это современные решения, помогающие экономить электроэнергию, обеспечивать безопасность и повышать комфорт. 

Статья по теме: Как получить «теплый кредит» и утеплить жилье за счет государства в 2020 году

Элементы «умного дома», которые следует установить в первую очередь:

• Wi-Fi розетки. Они позволяют управлять техникой прямо со смартфона через мобильное приложение. Например, можно дистанционно включить электроотопление или кондиционер, запустить стирку и даже вскипятить воду в чайнике. А модели с функцией энергомониторинга позволяют контролировать потребление электроэнергии и ее стоимость онлайн.

• LED-освещение. Обычные лампы накаливания можно заменить на «умные». LED-лампы, которыми можно управлять голосом или со смартфона, имеют 16 млн цветов, встроенные датчики движения. А еще они потребляют до 10 раз меньше электроэнергии, работают до 11 лет без замены, почти не греются, прочные и безопасные в использовании.

• Двухзонный счетчик. С ним электроэнергия, потребленная с 23:00 до 7:00, стоит вдвое дешевле. Особенно эффективно использовать двухзонный счетчик в сочетании с умной розеткой, что поможет переместить бытовые дела на вечернее, ночное и утреннее время.

«Энергоэффективные приборы помогают экономить до 50% электроэнергии и быстро окупаются за счет ее экономии. Вы можете подобрать конфигурацию элементов «умный дом» самостоятельно или готовый набор, учитывая потребности вашего дома. Например, набор с IP-камерой, реагирует на движение и позволяет дистанционно наблюдать за вашей домом».
 


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]