Главная » 2015 » Февраль » 15 » Роскошная резиденция на португальском курорте

21:46
Роскошная резиденция на португальском курорте

Роскошная резиденция на португальском курорте

Архитектор Марио Мартинес построил в окрестностях португальского курорта Лагос-Алгарви уже не одну роскошную резиденцию, и вот новая работа, номинированная на премию Миса ван дер Роэ: жилое ядро спрятано в недрах белой бетонной рамы.
 
Объект распластан по довольно широкому холмистому участку с головокружительным видом на простирающийся залив и его изрезанную линию. Ориентированный на восток, он, кажется, парит над естественным ландшафтом, слегка подкорректированным садовниками в актуальном пейзажном стиле. Конструктивные ограничения, как нередко бывает, лишь только вдохновляли автора, что добавило самому проекту известной простоты, лаконичности, легкости.

Постройка представляет собой белоснежную горизонтальную структуру, энергично «выброшенную» вперед, поддержанную металлическими опорами. Защитной оболочкой, оберегающей от воздействия солнца и непогоды, застекленное жилое ядро с трех сторон окружают глубокие галереи. Кровля над ними местами прорезана округлыми отверстиями, словно кавернами, оттого напоминает продукт выветривания.

Дом одноэтажный, в нем четыре спальни с ванными комнатами, кухня, кабинет и гостиная, выходящая на просторную веранду, облицованную бетоном, и прямоугольный бассейн. Водная гладь буквально сливается с горизонтом и синей океанской волной. Отдыхая у воды, вполне можно представить себя сидящим на палубе корабля.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]