Главная » 2017 » Апрель » 14 » Ремонт в квартирах в новостройках составляет в среднем 25-30% стоимости жилья

15:19
Ремонт в квартирах в новостройках составляет в среднем 25-30% стоимости жилья

Ремонт в квартирах в новостройках составляет в среднем 25-30% стоимости жилья

Стоимость ремонта квартиры в новостройке силами покупателя жилья достигает 3 тыс. 500-4 тыс. грн. за 1 кв. м.

Об этом сообщили в аналитическом отделе компании «Интергал-Буд».

Стоимость ремонтных работ в квартирах составляет в среднем 25-30% стоимости жилья. В сообщении аналитиков компании также говорится, что на рынке первичного жилья в Киеве доля квартир, предлагаемых с полноценным ремонтом, составляет всего 5-10%.

Количество реализуемых квартир с подготовкой под чистовую отделку (в основном со штукатуркой стен и стяжкой полов) составляет около 60%. При этом есть жилые комплексы, в которых покупателям предлагается лишь черновая отделка либо и вовсе квартиры без стяжки и штукатурки.

По данным аналитиков «Интергал-Буда», полноценный ремонт от компании-застройщика обходится в среднем на 50% дешевле, чем ремонт собственными силами. «Приобретая квартиру с полноценным ремонтом в домах эконом- и комфорт-класса, покупатель может сэкономить на стоимости ремонтных расходов от 1 тыс. 500 до 2 тыс. грн на 1 кв. м», – отмечают аналитики компании.

По словам экспертов, в связи с повышением стоимости энергоресурсов строительные материалы до конца года могут подорожать на 10-15%, что, несомненно, скажется на стоимости ремонта в новом жилье.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]