Главная » 2017 » Июль » 20 » Регистрация документов разрешительного характера в строительстве активизировалась

17:25
Регистрация документов разрешительного характера в строительстве активизировалась

Регистрация документов разрешительного характера в строительстве активизировалась

Госархстройинспекция продолжит разработку и реализацию эффективных механизмов для увеличения инвестиционной привлекательности строительной отрасли в Украине. Об этом сообщил председатель Госархстройинспекции Украины Алексей Кудрявцев.

«За последние месяцы на 18% увеличилась регистрация документов разрешительного характера. Объекты незначительного класса последствий можно начинать строить уже на следующий день после подачи уведомления. Это является существенным достижением, ведь такие объекты составляют более 80% новых строек. Таким образом, мы защищаем малый и средний бизнес от злоупотреблений», – сказал он.

Также все объекты среднего и значительного класса последствий сейчас строятся исключительно на основании разрешения, уже не существует такого понятия, как декларация начала строительных работ.

«Строители, которые занижали категорию сложности и строили так называемые «дома из песка», теперь не имеют такой возможности. Если есть земельный участок, градостроительные условия и экспертиза – подаются документы и выдается разрешение», – сказал он.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]