Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Разработана фасадная система из гибкой керамики

16:46
Разработана фасадная система из гибкой керамики

Разработана фасадная система из гибкой керамики

Испанская компания Flexbrick разработала новую технологию в керамике и недавно представила на рынок инновационный керамический гибкий строительный материал под одноименным названием Flexbrick.

Новая промышленная система состоит из гибких листов, каждый из которых представляет собой сплетенные между собой каркасы из стальной проволоки с заключенными в них блоками из обожженной глины.

По словам компании, эта система предоставляет неограниченные возможности для архитекторов и дизайнеров в проектировании конструкций любых форм и размеров, благодаря своему исключительному сочетанию гибкости, механической прочности и эстетичности внешнего вида. Только путем изменения толщины керамических блоков этот «текстильный» материал может быть использован в качестве напольного покрытия, кровли, накладных стеновых панелей, вентилируемых фасадов, сводов, а также для выполнения различных ландшафтных работ, в том числе укрепления склонов, изготовления уличных архитектурных элементов, дорожных покрытий и т.д.

Испанская фирма выпустила инновационный гибкий керамический материал Flexbrick

Система Flexbrick была разработана совместно с другими испанскими компаниями Piera Ecocerámica и Cerámica Malpesa. Гибкие керамические листы позволяют построить конструкции любой кривизны, при этом они достаточно легкие, что позволяют минимизировать использование опорных конструкций и колонн. Более того, система является действительно универсальной – модифицировав только 10 процентов компонентов, ее можно настроить для использования в практически любых строительных конструкциях.

Испанская фирма выпустила инновационный гибкий керамический материал Flexbrick

Система Flexbrick выпускается в широком диапазоне цветов керамических блоков и поставляется заказчику либо в рулонах, либо на специальных поддонах.

 


Источник: www.accbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]