Главная » 2018 » Июнь » 26 » Растущая цена жилья не пугает покупателей

14:12
Растущая цена жилья не пугает покупателей

Растущая цена жилья не пугает покупателей

Чаще всего граждане покупают квартиры, сразу оплачивая полную стоимость. Однако среди финансовых инструментов, которые дают дополнительные возможности в приобретении жилья, рассрочка от застройщика является наиболее востребованной. Об этом рассказала директор Департамента по продажам и маркетингу ХК "Киевгорстрой" Татьяна Маркова.

"Чаще всего покупают квартиру со стопроцентной оплатой, так как при этом застройщик дает весьма существенную скидку - до 25%. Таких продаж большинство. Но бывает, что не хватает всей суммы, а брать кредит в банке человек не хочет, в таком случае мы даем возможность выплатить стоимость выбранной квартиры в рассрочку. У нас есть предложения, например на квартиры в ЖК "Медовый", когда можно внести 30% первоначального взноса, а остаток выплатить до ввода дома в эксплуатацию. Но при этом акцентируем внимание покупателя на том, что стоимость квадратного метра остатка не фиксируется. Если в процессе строительства стоимость увеличится, то, соответственно, это отразится и на общей сумме рассрочки. Но, как правило, людей это не пугает", - отметила руководитель департамента.
По ее словам, на сегодняшний день, хотя однокомнатные квартиры до сих пор преобладают в структуре спроса, все более популярными становятся двухкомнатные, которые чаще всего покупают молодые семьи, уже переросшие однокомнатные.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]