Главная » 2016 » Апрель » 6 » Растет интерес к аренде загородных домов

15:50
Растет интерес к аренде загородных домов

Растет интерес к аренде загородных домов
Интерес к аренде загородных домов растет. Об этом сообщила Генеральный директор АН Park Lane, Виктория Барабаш. «В конце марта мы наблюдали существенный рост интереса к аренде домов на лето. Поэтому в следующем месяце мы прогнозируем увеличение количества сделок с данным видом недвижимости», – делится наблюдениями Виктория Барабаш.
По ее информации, в марте 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2 тыс. 500 долл. США в месяц) составил 25 тыс. 419 долл. США. Это на 56% ниже показателей февраля. Доля сделок в элитном сегменте заняла 2% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. Затраты на аренду в элитном сегменте составили 11% от всей суммы затрат на аренду недвижимости в столице по результатам марта.
Квартиры заняли 50% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории в марте спросом пользовались апартаменты в центральной части Печерского района (бул. Леси Украинки, ул. Кропивницкого, ул. Московская). Востребованные площади – 150-200 кв. м, стоимостью 16-20 долл. за кв.м/месяц. Нежилой фонд составил 40% рынка элитной недвижимости в марте. В этой категории арендаторов интересовали офисные помещения в Печерском (бул. Леси Украинки, Кловский спуск) и Подольском районах (ул. Сагайдачного, Ярославская). Объекты, площадью 90-160 кв.м, арендовали от 16-19 дол. кв.м/месяц.
Дома заняли 10% от всего объема сделок. Арендаторов интересовал Обуховский район, дома площадью 300-350 кв. м, с участками 10-20 соток. Цена востребованных объектов составила 13-16 долл. кв. м/мес.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]