Главная » 2017 » Апрель » 14 » Рада отменила обязательную экспертизу для строительства

15:23
Рада отменила обязательную экспертизу для строительства

Рада отменила обязательную экспертизу для строительства

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №5587 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно улучшения условий ведения строительной деятельности

"За" проголосовали 276 народных депутатов.

"Данный законопроект направлен на дерегуляцию хозяйственной деятельности в строительстве и упрощению процедур относительно инженерного обеспечения объектов строительства", - говорится в документе.

Застройщикам больше не нужно будет получать исходные данные и технические условия от ГСЧС. Также отменяется обязательная экспертиза по вопросам прочности, надежности и долговечности по объектам строительства I и II категорий сложности, сооружаемых на территориях со сложными условиями.

Кроме того, изменены требования к профессиональной аттестации граждан, допускаемых к выполнению работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры. В частности, к профессиональной аттестации допускаются граждане, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню бакалавра, специалиста, магистра по направлению профессиональной аттестации в соответствии с квалификационными требованиями и имеют стаж работы по специальности не менее трех лет.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]