Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Работы украинских художников на мировом рынке

17:23
Работы украинских художников на мировом рынке

Работы украинских художников на мировом рынке

Украина богата на талантливых художников. Эксперты в сфере искусства утверждают, что художниками из Украины все чаще интересуются на мировом рынке. Хоть картины еще не в топе самых продаваемых и дорогих, но все же они являются ценными и есть все шансы стать популярными на арт-рынке мира.

Эксперты из запада и заядлые коллекционеры обращают все больше внимания на искусство стран, которые находятся в процессе развития. А это означает, что растет интерес к их произведением и соответственно растет цена. В 2013 году современное искусство Украины собрало на аукционе больше ста тысяч долларов. Если так и будет продолжаться и даже расти вверх, тогда картины украинских художников найдут свое место на западном арт-рынке. Знатоки утверждают, что еще лет 5 и ценовая политика для украинских мастеров станет намного выше. Так, например, в 2008 году в Лондоне была продана картина художника по имени Илья Чичкан “Оно” за 79 500 долларов.

Для каждого художника важна не так сама продажа, как репутация. Первичная продажа приносит не только успех, но и репутацию художнику. Так происходит с украинскими мастерами, которые участвуют в знаковых торгах. Несомненно, картины в Украине пользуются популярностью. Для украинцев будет огромным прогрессом если полотна наших соотечественников будут не менее востребованы за границей. Самый дорогопродаваемый художник Украины - это Анатолий Криволап. Его картина “Конь. Вечер” была продана за 186 тысяч долларов, что является очень огромными деньгами для украинского художества, но не для арт-лидеров мира.

Современные мастера пишут в разных направлениях и жанрах. Часто, изображения не имеют явных границ, поэтому один жанр плавно переходит в иной. Каждое направление непрерывно развивается, смешивается и противодействует. Картины художников маслом являются самыми дорогими и сложными в написании. Для их написания мастеру необходимы кисти или другие инструменты, которые помогают наносить краску на поверхность. Живопись маслом может наносится на разную поверхность, это может быть роспись, фреска и т.д. Изображения наносятся благодаря краскам. Самые популярные - масло, акварель и акрил.

Картины художников нашего времени являются хорошим инвестированием для коллекционеров. Успешное приобретение станет отличным источником дохода для дальнейших продаж. Мастера кисти, которые только стали на путь творчества устанавливают стоимость, соответствующую общей цене использованных материалов. Невысокая цена не означает, что работа выполнена некачественно. Как правило, новичок хочет поскорее приобрести краски или другие инструменты для создания следующих шедевров.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]