Главная » 2015 » Июль » 25 » Проблемы хранения вещей

19:44
Проблемы хранения вещей

Проблемы хранения вещей

Что бы сделать женщину счастливой нужно не малое количество разных вещей, а гардеробная комната своими руками, хороший помощник в хранении. Иметь гардеробную комнату, одно из самых заветных желаний представительниц женского пола.

В основном планировка квартир, не предусматривает отдельную комнату под гардеробную, для этого нужно определить местечко самостоятельно. Площадь квартиры, существенно сказывается на расположении гардеробной, но даже это не помешает устроить уголок для всех вещей семьи. Смастерить ее можно компактно и удобно, она будет практично размещаться в планировке жилищного пространства.

Кладовые, чулан, балкон – такие помещения могут хорошо послужить для гардеробной, но при одном условии, что они будут размером более двух квадратных метров. Умело подвести освещение, обустроить зеркала и полочки, со всевозможными аксессуарами на ваш вкус. Но если у вас в квартире есть большая комната то, определенную ее часть можно отвести под гардеробную, для этого нужно установить перегородку или раздвижную дверь, которую можно подобрать под ваш стиль комнаты.

Определиться с комплектацией гардеробной комнаты не очень сложно, есть несколько вариантов для решения этой проблемы:

  • Вы можете приобрести уже готовые комплектующие для гардеробной;
  • Сделать http://mebelway.com.ua/project/garderobnyie/, по оптимальным ценам с вашими эскизами, или посоветоваться с дизайнером, и уже потом заказать у мастеров.

Учитывая некоторые нюансы, ваша гардеробная без проблем будет сочетаться с дизайном самой комнаты или квартиры (дома), так же будет удобно размещаться вблизи спальной (http://mebelway.com.ua/project/krovati/ также можно выполнить в стиле гардеробной):

  • Площадь под гардеробную должна быть не менее чем два квадратных метра, что бы разместить все возможные ящички, вешалки, крючки;
  • Преимуществом для гардеробной комнаты есть наличие зеркала, это основное отличие от обыденного шкафа для вещей;
  • Для гардеробной комнаты не малую важность играет вентиляция, это поможет сохранить вещи свежими и без неприятного запаха;

Что бы ваша гардеробная комната получилась удобной и практичной нужно заранее продумывать ее чертежи и учитывать все размеры комплектующих.

Кровати на заказ ХарьковЕще стоит отметить, что нужно хорошо спланировать размещения зеркала (или даже нескольких), и правильно подобранное освещение даст возможность прекрасно рассмотреть себя в ваших нарядах.

Подходящий вариант для освещения это потолочные светильники, направление света можно усилить на полки шкафов и выдвижные ящики. Если у вас гардеробная находиться в углу комнаты (угловая) то ее можно оснастить потолочными поворотными светильниками, это поможет вам с удобством менять угол направления света в нужную часть гардеробной. Так же более практичной можно сделать гардеробную, оснастив ее автоматическими системами включения и отключения света.

Применив совсем не много действий, мы получим удобную и практичную гардеробную, для бережного хранения вещей, а самое главное, вещи не будут терять своего нового вида и прослужат вам долгое время!


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]