Главная » 2015 » Февраль » 9 » Представлен проект небоскреба «вверх ногами»

15:56
Представлен проект небоскреба «вверх ногами»

Представлен проект небоскреба «вверх ногами»

Огромные железобетонные мосты по трассе старого шоссе, пересекающего горы на самом кончике «итальянского сапога» буду превращены в вертикальные ухоженные районы. Если, конечно, правительство Италии найдёт деньги для осуществления экологического проекта.
 
По информации журналистов, некоторое время назад местные власти Калабрии решили вывести из употребления часть автострады А3 и построить новую главную дорогу. Для того, чтобы найти лучший способ повторного использования ставшей ненужной инфраструктуры, в особенности - соединяющих живописные холмы виадуков, власти провели конкурс. В нём победила идея превратить мосты в новое жильё, офисы и магазины.
Каждая квартира или офис будут встроены в пространство между конструкциями моста, поэтому на расстоянии внешний вид виадука практически не изменится. Половина проезжей части будет превращена в пешеходную набережную, в то время как назначение другой половины не изменится, она выделена для локального автомобильного трафика, чтобы жильцы комплекса могли уезжать и возвращаться домой на машинах.
 
«Я бы назвал это перевёрнутым небоскрёбом, - говорят архитекторы - авторы проекта - В многоэтажном здании вы едете снизу вверх. Здесь ваш автомобиль ждёт вас наверху, а вы спускаетесь, может быть на 150 футов вниз, чтобы добраться до своей квартиры».
Представлен проект небоскреба «вверх ногами»
Из-за резких перепадов ландшафта прилегающих территорий с каждой точки «вертикальной деревни» открывается потрясающий вид на море, горы, леса или поля. Архитекторы рассматривают его как способ привлечь новых жителей. Вероятная целевая группа — пенсионеры из Северной Европы, которые захотят насладиться мягким климатом Калабрии, а заодно помочь перестроить местную экономику экологически устойчивым способом.
Энергию жилому комплексу в основном будут поставлять геотермальные источники, так как неподалёку находится вулкан.
Поскольку вся инфраструктура жилого комплекса, возможно даже школа, будет встроена в существующие конструкции виадука, прилегающие территории останутся нетронутыми и будут доступны для прогулок. Если деньги найдутся, архитекторы готовы воплотить своё детище в жизнь.
 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]