Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Построили «дом будущего», покрытый охлаждающей краской вместо кондиционера

15:07
Построили «дом будущего», покрытый охлаждающей краской вместо кондиционера

Построили «дом будущего», покрытый охлаждающей краской вместо кондиционера

Немецкая компания Hymer представила, так называемый, «Дом будущего» на колесах с целым рядом инновационных технологий, важнейшим их которых является специальная охлаждающая краска, работающая вместо кондиционера и понижающая температуру поверхности на 20 градусов

За основу дома на колесах был взят полноприводной Mercedes-Benz Sprinter последнего поколения, но, при этом, у машины серьёзно переделан кузов. Машина дополнена защитой днища, силовым обвесом, блокировками дифференциалов, внедорожными покрышками. Автомобиль, несмотря на свои габариты, рассчитан всего на двух человек, но, зато, предоставляет высокий уровень комфорта и богатое оснащение.

Главной особенностью дома на колёсах стала краска Climacool, которой покрыт кузов. Такая окраска позволяет снизить температуру поверхности машины на 20 градусов, а салон, без использования климатической системы, - охладить на 4 градуса, по сравнению с наружным воздухом.

Спальное место расположено на втором ярусе, который образует подъёмная крыша с установленной на ней солнечной батареей. Стенки выполнены надувными и в зависимости от погоды их можно накачивать как холодным, так и тёплым воздухом для создания комфортной температуры перед сном. Предусмотрена и небольшая площадка-балкон. В хорошую погоду можно открыть панорамное окно, расположенное в задней части кузова.

Серийно выпускать VisionVenture в Hymer не планируют, но компания намерена использовать часть представленных в концепт-каре решений в будущих товарных домах на колёсах


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]