Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Построен дом из 15 т мусора

16:18
Построен дом из 15 т мусора

Построен дом из 15 т мусора

Из этих кирпичей выложен фасад нового дома-офиса Нины Аалберс и ее друга Ферри, молодой пары архитекторов из компании Architectuur Maken. Пара объединилась со стартапом StoneCycling, создавшим фасад из разнообразного промышленного мусора
Дом построили на одном из свободных земельных участков в Роттердаме, зажав его между двумя зданиями из обычного кирпича.

Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.

Архитекторы, въехавшие в дом осенью, начали работать над дизайном здания 4 года назад и постарались извлечь максимум из дома шириной 4,65 м и глубиной 9 м, создав одну большую комнату на каждом из четырех этажей. На первом этаже находятся кухня со столовой, на втором - кабинет и ванная, зал расположен на третьем этаже, а спальни и терраса - на самом верху. Полезная площадь дома - 120 кв. м, но высокие потолки и обилие естественного света создают впечатление большого пространства.
Фасад здания был сделан полностью из отходов керамической, стекольной и утеплительной промышленностей, а также из глины. Все материалы были собраны на расстоянии 100 км от дома.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]