Главная » 2015 » Март » 2 » Поликарбонат, актуальная цена

15:26
Поликарбонат, актуальная цена

Поликарбонат, актуальная цена
  • На сегодняшний день немало было сказано о полимерах. А именно, об их разновидности- поликарбонатах. Они прочно вошли в нашу жизнь, надежно заняли свою нишу на строительном рынке. Сфера их применения очень обширна- практически все области строительства и сельского хозяйства. Но и поликарбонаты также бывают разных видов- это и недорогой, популярный сотовый поликарбонат, и монолитный, и рифленый. Каждый из них в той или иной мере знаком каждому. В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с ними. Если Вы затеваете строительство или ремонт, наверняка этот материал не останется в стороне Вашего внимания. А если решили обустроить прилегающую территорию- он снова придет на помощь. Стоит также отметить, что на http://polikarbonatvs.com.ua/materials/ может значительно отличаться. Это зависит от множества факторов- стоимости сырья, способах и технологии производства, дальности доставки до потребителя, да и от имени производителя.
    Как было сказано выше, область применения поликарбонатов очень обширна. Сотовый, благодаря наличию воздушной камеры, стал чуть ли не единственной альтернативой при производстве теплиц. Их производители используют его в качестве покрытия своих изделий. Он имеет очень низкий коэффициент теплопроводности, что позволяет отлично сохранять тепло внутри помещения и значительно экономить на обогреве. Легкость поликарбонатных листов позволяет сделать монтаж максимально простым, без применения каких-либо подъемных механизмов. Но не только в теплицах применяют сотовый поликарбонат. Из него изготавливают козырьки , автомобильные навесы, садовые беседки. Учитывая то, что этот материал абсолютно пожаробезопасен ( при сильном нагревании он не воспламеняется, а всего лишь образует быстро застывающие капли), можно смело устанавливать поликарбонатные конструкции вблизи жилых помещений.
    Если же говорить о монолитном поликарбонате, то можно сказать, что это материал достаточно прочный! Он выдерживает большие физические нагрузки, что и обуславливает его применение. Из него изготавливают защитные щиты в местах большого скопления людей, для предотвращения актов вандализма. Обширная цветовая гамма привлекает архитекторов и дизайнеров-они успешно используют его в своих проектах.Важно отметить, что какой бы ни был поликарбонат, сертифицированный материал всегда должен иметь защитный слой от ультрафиолетовых лучей. Это гарантия продолжительности его службы. Таким образом на долгие годы сохраняется его первоначальный вид и свойства. И Ваша конструкция очень долго не потребует замены покрытия. Поэтому перед тем , как совершить покупку, удостоверьтесь в надежности производителя и удостоверьтесь в качестве приобретаемого материала.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]