Главная » 2017 » Январь » 10 » Покупатели недвижимости чаще ищут свой объект в интернете

18:05
Покупатели недвижимости чаще ищут свой объект в интернете

Покупатели недвижимости чаще ищут свой объект в интернете

Интернет является главным источником получения информации о проектах недвижимости для 75% жителей Киева, которых социологи отнесли к группе «потенциальный платежеспособный спрос» и для 50% из группы «потенциальный спрос». Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования компании «Евро-рейтинг».

«Интернет, как основной источник получения информации о рынке первичной недвижимости выделяют и риелторы, и покупатели. При этом, среди населения он значительно опережает два других канала продвижения информации – бил-борды и «сарафанное радио» (рассказы друзей, родственников, знакомых не из сферы недвижимости)», – отметили в компании «Евро-рейтинг».
 
В Интернете потенциальные покупатели предпочитают собирать данные на профильных сайтах. Чаще всего покупатели хотят знать, какая цена на недвижимость (в динамике, по районам и проч.), что происходит на строительном рынке (скандалы, конфликты, изменения) и какая ситуация сейчас у определенного застройщика. При этом, вопрос цены является первостепенным в процессе поиска информации.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]