Главная » 2017 » Август » 9 » Подход «придут и купят» на рынке новостроек уже не работает

15:57
Подход «придут и купят» на рынке новостроек уже не работает

Подход «придут и купят» на рынке новостроек уже не работает

Очень часто крупные строительные компании, получив замечательные результаты, успокаиваются и начинают почивать на лаврах. А спустя некоторое время не понимают, почему у них «вдруг» все «провисает». А все потому, что потерять лидирующие позиции можно так же быстро, как и занять их – если стоять на месте, не меняться и не чувствовать требования времени. Об этом рассказал Олег Майборода, генеральный директор компании «Укрбуд Девелопмент».

«Формула десятилетней давности «все равно придут и купят» уже не работает, да и не будет работать. Чтобы удержать лидерство, мы должны меняться. Хорошие планировки, удобное расположение рядом с транспортными развязками и приемлемые цены предлагаем не только мы. Клиент хочет большего», – подчеркнул он.

По словам Майбороды, изучив аналитику, в корпорации «Укрбуд» разработали целую инновационную программу, цель которой – сделать жизнь клиента максимально комфортной. И дали старт нескольким новым системным проектам.

«Одна программа касается благоустройства территории, прилегающей к уже сданным домам. С помощью архитекторов, ландшафтных дизайнеров, урбанистов создаем вокруг наших комплексов максимально комфортное и дружественное для людей пространство. Еще одна важная тема, которой вплотную занялись – безопасность и комфорт жильцов», – рассказал Олег Майборода

Одним из первых шагов в этом направлении стало внедрение системы контроля доступа в дома. Этой системой оснащаются 12 жилых комплексов по Киеву: в одних она уже функционирует, в других находится в процессе запуска. Девелопер отметил, что система исключает несанкционированный доступ автомобилей или людей на территорию и в дом.

«При помощи специальной карты вы попадаете во двор, потом в подъезд, используете ее в лифте. Процесс фиксируется камерами видеонаблюдения. Существует определенная градация карт. У жильцов – максимальный доступ. А, например, у репетитора или няни вашего ребенка – временная карта, которая действует в указанные дни или даже часы», – пояснил Майборода.

Он добавил, что по результатам социального опроса среди жильцов, в «Укрбуде» также приняли решение о рестайлинге фасадов комплексов, которые будут вводиться в эксплуатацию. Чтобы они были не только функциональными и энергоэффективными, но и получили оригинальный стиль. Кроме того, во всех строящихся ЖК корпорации начали открывать демонстрационные этажи. Таким образом, клиент еще на этапе строительства видит, в каком состоянии ему будет передаваться квартира и что ее окружает: какие лифты, коридоры, холлы, цвет пола, стен и т. д.

«Дальше на очереди еще целый ряд инновационных решений, которые обеспечат максимальный уровень комфорта жильцам и экономию энергоресурсов», – подытожил руководитель «Укрбуд Девелопмент».


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]