Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Почти 2 тысячи инфраструктурных проектов реализуют объединенные общины до конца года

19:04
Почти 2 тысячи инфраструктурных проектов реализуют объединенные общины до конца года

Почти 2 тысячи инфраструктурных проектов реализуют объединенные общины до конца года

UNStudio и Werner Sobek обнародовали планы по строительству небоскреба Wasl Tower в Дубае, который удивит своей извилистой форме и станет самым высоким зданием с фасадом из керамической плитки.

Инновационная и функциональная постройка получила название Wasl Tower. Уникальное здание сократит энергозатраты за счет использования солнечных панелей и оптимизации естественного освещения.
Wasl Tower небоскреб на солнечной энергии

Mandarin Oriental Hotel Group, управляющей сетями люксовых отелей по всему миру, будет обслуживать оригинальный небоскреб который вместит в себя пятизвездочный отель с 250 комнатами, а также офисы, резиденции и различные публичные площадки.

Расположенный недалеко от башни Бурдж-Халифа на шоссе шейха Зайда, небоскреб высотой 300 метров будет сильно выделяться на фоне жесткого и холодного металло-стеклянного ландшафта Дубая.

Извилистое и асимметричное высотное здание будет использовать интеллектуальную систему освещения, расположенную за керамическими плитками фасада, которые за счет своей подвижности будут обеспечивать фильтрацию естественного света и создавать ощущение, что здание «дышит» в ночное время.

Питание для системы Wasl Tower будет поставляться солнечными батареями, установленными на крыше парковки.

Остекление протянется по всей высоте здания в виде изогнутой линии с открытыми балконами и зеленой растительностью на «вертикальном бульваре», который заканчивается бассейном на верхнем этаже. Обслуживать здание будут 17 лифтов.

«Поскольку проект небоскреба тесно связан с городской сеткой Дубая и переплетается с его урбанистической структурой, цель состоит в том, чтобы сделать посещение Wasl Tower максимально увлекательным. Поэтому, для здания была разработана современная концепция, основанная на здоровье, комфорте и благополучии », — сказал Бен ван Беркель, основатель компании UNStudio.


Источник: www.leu.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]