Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Почему водители не используют новые технологии в машинах

14:39
Почему водители не используют новые технологии в машинах

Почему водители не используют новые технологии в машинах

Всемирная компания по рыночным исследованиям «J.D. Power» обнаружила, что производители машин вкладывают миллиарды долларов в новые технологии, которые не используются большинством водителей.

По результатам первого интерактивного отчета автомобилистов за 2015 год, компания «J.D. Power» обнаружила, что 20 % владельцев новых машин ни разу не пользовались 16-ю из 33-х технических возможностей автомобиля.
Согласно исследованию, 43 % людей сообщили, что никогда не используют функцию «встроенный консьерж» (рекомендации о ближайших ресторанах и АЗС), а 38 % не пользуются мобильными роутерами (которые превращают машину в самоходную точку доступа Wi-Fi).

Также в ходе опроса обнаружено, что 35 % водителей не используют систему автоматической парковки, а 33 % признались, что ни разу не пользовались индикатором указаний приборов на лобовом стекле. Что касается автомобильных приложений бортового компьютера, 32 % опрошенных сообщили, что никогда их не включали.

«Таким технологическим возможностям обычно отводится всего 30 дней, чтобы доказать свою полезность. Если владельцы не используют те или иные технологии в течение этого срока, то скорее всего, так будет и дальше», — отметил в ходе интервью Рене Стивенс, вице-президент управления по качеству автомобилей США компании «J.D. Power».

Как показывают исследования, если продавец не объяснит преимущества использования технологий, скорее всего, покупатель никогда ими не воспользуется.

К тому же, если технология не будет активизирована на момент поставки авто, владелец о ней даже не узнает.
Стивенс обьяснил, что именно энтузиазм человека, который только что обзавелся новой машиной, обуславливает этот 30-дневный срок.

“Новоиспеченные владельцы авто, как правило, очень воодушевлены. Они стараются перепробовать все доступные свойства машины, и таким образом их внедряют в новые линии производства, — сказал Стивенс. — За этот период человек полностью знакомится с машиной. Он готов пойти на тест-драйв или посмотреть мастер-класс онлайн. В течение 30 дней водитель максимально заинтересован в новом автомобиле.”

Отчет основан на ответах более 4 200 автовладельцев и съемщиков за первые 90 дней пользования автомобилем. Исследование проходило с апреля по июнь.

Непопулярные технологии

Опрос также рассматривал непопулярные среди водителей технологии. Компания J.D. Power сообщает, что есть 14 функций, от которых бы отказалось более 20 % автовладельцев при покупке следующей машины, включая Apple CarPlay, Android Auto, услугу «встроенный консьерж» и встроенный голосовой набор сообщений. Примерно 20 % людей Поколения Y (рожденных с 1977 по 1994), отметило 23 технологии, которые им не нужны. Сюда в основном относятся функции развлечения и связи, говорится в отчете.

Неиспользуемые технологии – это “миллионы долларов потерянной стоимости, как для потребителей, так и для производителей.”
Так почему же потребители отвергают некоторые функции?
В исследовании говорится, что самыми распространенными причинами было “я не нашел функцию полезной для себя”, или “функция была изначально встроена в машину, а мне она не нужна.”

Техноэксперты

Хорошо подготовленные продавцы в области автотехнологий явно настроены не сдаваться так легко.
«Очень часто, когда владельцы забирают машину из салона, они решают только финансовые вопросы и уходят, — говорит Стивенс. — Нам нужно предложить им возможность приехать в удобное для них время, чтобы поговорить с кем-то, кто разбирается в функциях и встроенных технологиях.”


Источник: metronews.net.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]