Главная » 2015 » Февраль » 5 » Плавучий дом, который обеспечивает сам себя

14:59
Плавучий дом, который обеспечивает сам себя

Плавучий дом, который обеспечивает сам себя

Английский архитектор Карл Тернер разработал проект сборного плавучего дома Floating House.

Площадь необычного дома составляет 75 квадратных метра. В отличие от обычного жилья, плавучий дом может функционировать в двух режимах.

Первый режим называется Docked Dome и подразумевает длительное нахождения дома у причала, во время которого он может быть подключен к централизованным коммуникациям.

Второй режим полностью автономный и называется Self Sufficient Mode. В этом режиме дом может полностью автономно существовать от 6 до 12 месяцев, до следующего захода в док на техническое обслуживание.

Проектом предусмотрена установка на внешней стороне дома двух больших полупрозрачных солнечных панелей общей площадью 84 квадратных метра. Эти солнечные панели смогут вырабатывать электричество, достаточное для обеспечения всех нужд дома. На крыше также должен быть расположен бак для сбора дождевой воды, который обеспечит возобновляемый источник водных ресурсов для большинства потребностей дома.

Стоит отметить, что пока проект существует лишь на бумаге. Тернер выложил чертежи постройки в открытый доступ, поэтому при желании каждый может создать свою версию плавучего дома.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]