Главная » 2017 » Февраль » 10 » Печи для бани

21:14
Печи для бани

Печи для бани

При строительстве загородного дома мы очень часто задумываемся об уютных местах отдыха. Обычно этими местами являются детские площадки, где ваши дети не будут скучать, а может быть, беседка с мангалом, где вы без всяких хлопот сможете приготовить вкусный шашлык, бассейн или баня. Многие из нас могут позволить себе построить баню. По этому выбор банного оборудования очень велик.

А что в первую очередь необходимо для бани? Для бани необходимо не так уж и много вещей. Основной составляющей бани является качественное дерево и очень хорошая печь. Второстепенно это уже обустройство зоны отдыха.

Если отделка из дерева используется практически одна и та же - это деревянная вагонка, то к выбору печи для бани следует подходить с особыми знаниями и опытом. Так как печи для бани бывают в основном двух типов: дровяные и электрические. Если у вас нет специально обустроенного дымохода в бане, то вам следует выбирать электрическую печь. Вам следует знать, что печи для бани необходимо подбирать по мощности, которую исчисляют по объему помещения парилки. Таким образом перед вами будет выбор: покупать однофазную печь для бани или трехфазную.

Однофазные печи предназначены для малогабаритных парных, а вот трех фазные уже для средних и больших парных. При этом очень часто при покупке печи для бани следует приобрести пульт управления печью. К пульту управления обычно прилагаются разнообразные датчики, провода и другие аксессуары. Пульт управления к электрической печи для бани является фактически неотъемлемой частью одной целой системы парилки.

Одним из самых важных назначений пульта управления электрической печи для парилки является настройка той температуры которую бы вы хотели иметь в парной. Вторым фактором является огромная экономия электроэнергии при пользовании парной. При помощи пульта управления с множеством дополнительных функций, вы можете создавать программу работы печи, к примеру работа по таймеру. Это когда печь для сауны включается в определенное время.

Если мы рассмотрит дровяные печи для бани, то мы увидим, что нам для её работы необходим только специально обустроенный дымоход. Для такого типа печей не имеется в природе пультов управления. А температуру вы можете регулировать количеством дров и заслонками. Но данный тип печи является более экономичным с точки зрения энерго ресурсов.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]