Главная » 2015 » Январь » 2 » Отпуск в январе: куда стоит поехать

11:55
Отпуск в январе: куда стоит поехать

Отпуск в январе: куда стоит поехать

Первый месяц нового года богат выходными, а если прибавить к праздникам еще и несколько дней отпуска, шансы прекрасно отдохнуть увеличиваются. Тем более, судя по количеству праздников и фестивалей, которые проходят в этом месяце буквально в каждой точке мира, длительный отпуск в январе – действительно большая удача.

Так, поездка в Австрию в этом месяце станет хорошей идеей для ценителей классической музыки. В этой стране традиционно проводят знаменитый фестиваль, посвященный дню рождения Моцарта. В Шотландии можно будет понаблюдать за старинным обрядом, когда в честь древнего праздника огня сожгут ладью викингов. В Индии соревнуются в верблюжьих скачках по пустыне, а на Филиппинах проводят один из древнейших в мире фестивалей.

Forbes традиционно в начале месяца собрал самые интересные события мира и информацию о том, как удобнее туда добраться из Киева.

Западный индийский штат Раджастхан находится в настоящей пустыне, потому неудивительно, что главное местное животное – верблюд – почитается тут так же, как в арабских странах. В городе Биканер, где находится самая крупная в Азии верблюжья ферма, ежегодно в январе устраивают праздники в честь этих животных. Сюда съезжаются наездники со всего штата, чтобы посоревноваться в верблюжьих скачках, конкурсах танцующих верблюдов и покрасоваться на самом богато украшенном животном. Конечно, не обходится и без традиционных песен и знаменитых раджастханских танцев с огнем и кувшинами. Праздник завершается грандиозным фейерверком.

Сам старинный город Биканер, построенный в XV веке, тоже будет интересен туристам. Здесь сохранился огромный дворец местных махараджей, впечатляющая старая крепость и храмы. Из Биканера стартуют многие сафари в пустыню, а в 300 км расположен знаменитый Розовый город – потрясающий Джайпур, столица штата Раджастхан.


Источник: forbes.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]