Главная » 2019 » Апрель » 18 » Отечественным компаниям очень важно применять иной ментальный подход к дизайну и функциональности зданий – мнение

14:49
Отечественным компаниям очень важно применять иной ментальный подход к дизайну и функциональности зданий – мнение

Отечественным компаниям очень важно применять иной ментальный подход к дизайну и функциональности зданий – мнение

Привлечение архитекторов с именем и иностранных специалистов дает возможность качественно менять облик украинских городов.

Об этом сообщила сооснователь и управляющий партнер «Украинского клуба недвижимости» Ольга Соловей.

«Унылые, однотипные дома уходят в прошлое, города преображаются, выглядят современными и привлекательными на уровне европейских столиц. Современная архитектура - это уже добавочная стоимость, которая косвенно влияет на развитие инвестиций, на поток туристов», - сказала эксперт.

По ее мнению, для украинского рынка сейчас очень важным также является концентрация внимания не только на создании проекта здания, но и работа с окружением, трансформация целых районов, улучшение инфраструктуры, качественное благоустройство.

«Не стоит сбрасывать со счетов также дизайн-мышление и его эффективное применение в сфере строительства. С усилением конкуренции, а также в виду смены поколения покупателей и потребителей недвижимости, для создания действительно востребованных проектов, отечественным компаниям очень важно применять не только современные технологии в проектировании и строительстве, а также иной ментальный подход к дизайну и функциональности помещений», - отметила Ольга Соловей.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]