Главная » 2015 » Июль » 27 » Особенности светодиодных ламп, излучающих зеленый свет

15:54
Особенности светодиодных ламп, излучающих зеленый свет

Особенности светодиодных ламп, излучающих зеленый свет

Светодиодные лампы благодаря ряду своих особенностей являются довольно универсальным и практичным источником света. Они долго сохраняют свои цветовые и световые характеристики, помогают ощутимо сэкономить на потребляемой электроэнергии, а кроме этого обладают различными спектральными параметрами, без использования светофильтров. Таким образом, ЛЕД лампы могут излучать свет любого из цветов радуги, а какой именно, будет зависеть от используемого в них полупроводникового материала. Эта их особенность очень широко используется дизайнерами в целях декоративного освещения, так как позволяет с помощью игры цвета любых оттенков придать помещению необходимую атмосферу и настроение, расставить акценты, привлечь внимание к нужным деталям интерьера или завуалировать какие-то нежелательные нюансы. Универсальность использования светодиодов заключается не только в неограниченном выборе цветовой гаммы, но и в их низкой склонности к нагреванию, что делает их пожаробезопасным источником света.

Цветовая универсальность ЛЕД ламп не ограничивает возможность творческого, креативного самовыражения при создании любого дизайна интерьера. Но, прежде чем начать такую игру со светом и цветом необходимо ознакомиться с тем влиянием, которое имеет каждый из них на человека. Например, зеленый цвет обладает рядом специфических особенностей, отличающих его от других и делающих применение более актуальным в одних случаях и нерекомендованным в других. Помимо общего ощущения привлекательности или непривлекательности он обладает довольно ощутимым влиянием на физическое и психическое состояние человека, длительное время находящегося в пределах его излучения. Во-первых, он способствует расслаблению, восстановлению и регенерации организма. Успокаивающе действует на нервную систему человека, снимает раздражение, снижает артериальное и глазное давление, замедляет сердцебиение и дыхание. Такие особенности, излучающих зеленый свет, делают их использование оптимальным в помещениях, предназначенных для отдыха и релаксации.

Кроме успокаивающего и релаксационного эффекта зеленый свет ЛЕД ламп стимулирует аппетит, положительно отражается на работе мозга и способности к концентрации внимания. Эти особенности делают его использование актуальным на кухне, а также в помещениях, предназначенных для интеллектуальной деятельности, детских комнатах. Но, не следует переусердствовать, ведь воздействие большого количества зеленого цвета может вызвать ощущение тоски, апатии и даже депрессии. Именно поэтому использовать его стоит дозировано.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]