Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Особенности подбора смесителя для ванной с душем

17:45
Особенности подбора смесителя для ванной с душем

Особенности подбора смесителя для ванной с душем

Удобство водных процедур для всей семьи напрямую зависит от правильно подобранных кранов для ванной комнаты, их экологичности, долговечности и функциональности. Поэтому подбирая смесители, важно учесть следующие аспекты:

  • Тип кранов. Для совмещенной с душем ванной можно использоваться как традиционные однорычажные и двухвентильные изделия, так и более функциональные каскадные и термостатические модели. Все зависит от потребностей покупателя и отведенного под покупку сантехники бюджета.
  • Способ установки сантехники. Потребители могут купить изделие для монтажа на стену или смеситель на борт ванны с душем.
  • Бренд, страну производителя.

Зачастую, брендовые европейские краны обходятся дороже, чем китайские или турецкие. Однако стоимость таких изделий полностью компенсируется их долговечностью и стильным дизайном.

Материал изготовления

Одним из важнейших аспектов при покупке смесителей для ванной с душем остается материал, из которого изготовлены сантехнические приборы. На отечественном рынке представлены изделия из:

  • Латуни. Наиболее распространенный материал, изделия из которого устойчивы к внешней среде и длительной эксплуатации. Плюсом таких моделей является выгодная цена и оригинальное декоративное покрытие. Краны выпускаются с полированной хромированной, бронзовой и матовой никелевой поверхностью.
  • Стали. Краны из стали так же надежны, экологичны и устойчивы к коррозии, как латунные аналоги. Однако такая покупка обойдется немного дороже.
  • Силумина. Из этого бюджетного материала обычно изготовлены недолговечные китайские и турецкие краны. Срок службы силуминовых смесителей всего 1-2 года.
  • Гранита, искусственного камня, керамики.

Обычно, это латунные/стальные приборы с разноплановым декоративным покрытием, отличающиеся простотой ухода, устойчивостью к внешней среде и доступной стоимостью. Однако в продаже найдутся и дизайнерские изделия, полностью изготовленные из камня, керамики. Такая сантехника обходится на порядок дороже и требует особого обращения.

Стремясь сделать душевые смесители для ванной более доступными по цене, производители используют все доступные средства и различные хитрости. Например, выпускают латунные краны з изготовленными из силумина деталями. Такие изделия менее надежны и долговечны, чем "полноценная" латунь. Свидетельством подлога станет малый вес изделия, ведь оригинальные латунные приборы довольно тяжелы.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]