Главная » 2015 » Январь » 10 » Оригинальное остекление здания по периметру

16:38
Оригинальное остекление здания по периметру

Оригинальное остекление здания по периметру

Австрийское бюро Juri Troy Architects возвело жилой дом с приемной врача на первом этаже, визуально отделив его от соседской застройки очень нетривиальным приемом.

Неподалеку от Вены в городке Пуркерсдорф расположился трехквартирный дом, построенный по проекту Juri Troy Architects. 1-ый этаж строения площадью 250 кв м занимает приемная врача, 2-ой – три квартиры, ну а в нижнем, полуподземном уровне устроен гараж.

Стеклянный периметр первого этажа окружен «лесом» из 280 березовых стволов: это решение обеспечивает маленькой клинике солнцезащиту и огораживает ее от посторонних глаз, создавая приятную атмосферу как для работников, так и для пациентов. Автомобильная дорога и окружающая стройка скрываются за занавесью «березовой рощи».

Апартаменты на втором этаже подчеркнуты основательным рельефом террас, воздушные светлые интерьеры органично продолжают заданное березами настроение.

Описывая свой проект, зодчие обращают внимание, что в том же городке находится и объект наследия венского Сецессиона – санаторий авторства Йозефа Хоффмана, этим, по всей видимости, обращая внимание на преемственность своих строительных решений. Минималистский интерьер и белые модернистские строгие плоскости фасада уравновешиваются природной, «ремесленной» эстетикой периметра первого этажа.


Источник: info.fasadinfo.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]