Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Новый налог на импортные авто в Украине

15:57
Новый налог на импортные авто в Украине

Новый налог на импортные авто в Украине

Степень платежеспособности граждан Украины с каждым днем становится все меньшей. Мало того, что машины дорожают из-за роста курса доллара к гривне, так еще и государство загоняет ситуацию введением новых налогов. На этой неделе было внесен целый ряд изменений в Налоговый кодекс Украины. Некоторые из них находятся на рассмотрении, к примеру, налог на роскошные автомобили, а отдельные Кабмин уже принял.

С одной стороны, может подорожать бензин из-за повышения акцизного сбора, с другой, со 100-процентной вероятностью в следующем году автомобили будут дороже, как минимум, на 10 процентов. Именно такую цифру придется доплачивать за импорт автомобилей с 1 января 2015 года. Законопроект про налог на импорт коснулся не только автомобильной продукции, но и других товаров, которые подорожают на 5-10 процентов. Машины подорожают именно на 10 % из-за ввозной пошлины, которая предусматривает оплату максимального налогового платежа.

Стоимость авто + 10 %

К счастью, закон можно назвать «тестовым», поскольку автомобили будут дорогими только в течении 12 месяцев — после Кабмин снимет «утяжеляющий» налог. Правительство нашей страны рассчитывает таким образом поднять бюджет страны и вывести ее из затруднительного положения зависимости от доллара. Посмотрим, не подействует ли дополнительный платеж во вред автомобильному рынку Украины. Редакция УкрАвтоПортала сообщит вам о том, как повлиял введенный налог на импорт в следующем году.


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]