Главная » 2017 » Апрель » 12 » Новости Жители Белогородки решили скинуться на ремонт дороги

15:52
Новости Жители Белогородки решили скинуться на ремонт дороги

Новости Жители Белогородки решили скинуться на ремонт дороги

Жители села Белогородка Киево-Святошинского района начали борьбу за дороги, по которым можно безопасно ездить. Люди добиваются ремонта уже более месяца. Итого местные власти нашли возможность провести средне-текущий ремонт, а вот на проведение ямочного ремонта денег не хватает. Половину на этот ремонт уже готов дать частный инвестор, которого достали ямы на дороге.

Об этом KV стало известно из сообщения депутата Киево-Святошинского райсовета Владислава Данченко (ВО "Батькивщина”) на его странице в facebook.
 

В своем сообщении Данченко напомнил, что уже больше месяца жители села Белогородка пытаются добиться ремонта дороги в селе и от Белогородки до Боярки.

"В результате: средне-текущий ремонт может начаться через несколько месяцев (проект, тендера и т.д.), что в наших реалиях умножай на 2", - написал депутат Киево-Святошинского райсовета.

Также Данченко отметил, что на ямочный ремонт нужно 300 тыс. гривен, а, по словам Белогородского сельского головы М.А. Зуева, имеется только 150 тыс. гривен от частного инвестора.

"Предлагаю навалиться и дособрать оставшиеся средства. Тогда с понедельника начнут "латать", - резюмировал Владислав Данченко.

Напомним, еще в апреле прошлого года KV сообщала, жители села Белогородка Киево-Святошинского района хотят перекрывать дорогу на Боярку в случае, если в ближайшее время отрезок трассы между населенными пунктами, а также дорогу в самом селе не починят и не сделают безопасными для передвижения на автомобилях.


Источник: kievvlast.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]